Apartamento 2 Quartos Proximo Praia
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Apartamento 2 Quartos Proximo Praia Rio de Janeiro, di 75 m², proporziona prossimità ad attrazioni turistiche come il Praca do Lido Market, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Quest'appartamento offre agli ospiti una vista sul giardino e una bottega del barbiere.
La Funivia del Pan di Zucchero so trova a 3 km, mentre la Principessa Isabella del Brasile è situato a 1 km dall'appartamento. L'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia vanta una posizione ottima, a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Cardeal Arcoverde. A 3,1 km da questo alloggio si trova il Cristo Redentore.
Quest'appartamento dispone di un balcone, un salottino e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia offre 2 camere da letto che sono adatte per fino a 4 persone. La struttura comprende anche 1 bagno. Inoltre, troverete un bagno con WC separato e una doccia.
Per un maggiore comfort, l'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. La stazione degli autobus Rodolfo Dantas è a soli 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha1,6 km
- Aterro do Flamengo4,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Spogliatoio
- Ascensore
- Bottega di barbiere
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
Servizi
- Autonoleggio
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão dall'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão e l'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia. - ❓
L'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia dispone di transfer all'aeroporto?
Gli ospiti dell'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia possono richiedere servizio auto. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia?
La stazione della metropolitana più vicina è di Cardeal Arcoverde e si trova a circa 10 minuti a piedi dall'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia. - ❓
L'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia dispone di una connessione internet?
Si, l'Apartamento 2 Quartos Proximo Praia offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 75 metri quadrati.